Вернуться
"Неверный пароль"
dmitry
0 - 17.12.2008-14:19
Ставлю в настройках сервера пароль по умолчанию - "password" или (чтобы как можно проще) - "123",
вызываю Connection.Connect("","password","255.255.255.255",11111), получаю сообщение "Неверный пароль". Что я не учел?
Попробовал пример в Excel - то же.
dmitry
1 - 17.12.2008-14:55
Поторопился нажать "Отправить". Продолжение такое: это происходит, если IP=255.255.255.255, если 127.0.0.1 , то - порядок. Но в сети другие сервера не запущены, должен быть найден то же.
Еще уточнение: да, на другом компьютере сервера нет, но в осталась регистрация PosClient.dll в реестре. Какое же значение IP выставлять по умолчанию, чтобы пользователь не проводил такое же расследование?
Jekky
2 - 17.12.2008-16:38
А вот откройте файл POSDATAC\Errors.txt и посмотрите, с какого ИП пришёл "неверный пароль". Может он там сервисом запущен.

255 нужно выставлять если в сети _гарантировано_ один сервер. Иначе - конкретный адрес.

Кстати, чтото мне подсказывает, что пароль просто не совпадал - ибо POSClien не прерывает ожидание пакетов с других серверов при получении ошибки "неверный пароль".
dmitry
3 - 18.12.2008-13:11
Сам не склонен доверять пользователям, которые "что-то делали, а теперь все не работает". Поэтому сделал восстановление системы на несколько дней назад, загрузил с официального сайта разработчика (т.е. www.cashtan.com.ua) POSServr.exe и POSClien.dll, зерегистрировал (regsvr32), запустил сервер, посмотрел "Управление/Пароль" - стоит "password", копирую прямо оттуда в пример Exel в ячейку C1, нажимаю "Выбрать секцию", получаю "Ошибка ... неверный пароль". В Errors.txt - мой локальный IP (так что сеть не при чем) и "Неверный пароль". Работает только, если удалить пароль в настройках сервера и в ячейке С1.
Jekky
4 - 18.12.2008-13:26
Да, действительно, пароль не работает. Сейчас исправлю и выложу dll
Jekky
5 - 18.12.2008-13:40
Исправил.

Добавить сообщение
Ваше имя 
Пароль (для зарегистрированных) 
email 
Сообщение 
Введите код, изображенный на картинке
Для зарегистрированных пользователей можно не вводить 
Внимание - введите код без последнего символа!

© ТФПК Лтд. Все права защищены.
0.027642 seconds