Вернуться
Загрузка товаров
Стрелок
0 - 07.11.2006-23:00
Добрый всем день. Вопрос.

Есть "Каштан Р9". Связка по ОЛЕ из 1С.
вопрос :

действительно ли надо для добавления какого нибудь товара в каштан (например произошли перемещения в торговый зал) вначале считывать остатки из Каштана, обновлять их и потом закачивать обратно? Долго сильно.

Ответ желательно развёрнутый а не просто "нет". пожалуйста ;))
Jekky
1 - 08.11.2006-09:46
Действительно ненадо. RTFM CashTAN.chm->Взаимодействие с учётным ПО->Общие принципы

:)
Стрелок
2 - 08.11.2006-15:15
Да уж... развёрнутый ответ..... а поподробнее нельзя? как раз в том разделе FM и написано (точнее нарисовано), что для обновления остатка товара в Каштане я должен получить данные из каштана о продажах, обновить остатки и выгрузить их обратно в каштан. НО!!!! при попытке выгрузить часть товара остальные товары в Каштане затираются....

ЗЫ. Я понимаю, что отвечают тут спецы, но не надо всех считать лошками. Вы спецы в глючном каштане, а я неплохой программист 1С с солидным опытом работы. Так что давайте без "РТФМ". Я не чайник и руководство перед тем как спросить прочитал.
Jekky
3 - 08.11.2006-16:12
Дааа? А помойму тан написано вотчто:

4. За какой-то период времени было продано 5 единиц товара - т.е. реальный остаток составляет 5 единиц. Однако для учетной программы эти данные не известны.
5. Поступление еще 10 единиц этого товара в секцию.
6.Поскольку учетной программе про продажу 5 единиц не известно, она формирует остатки, получает остаток этого товара 20 и высылает их в кассовый сервер. Кассовый сервер, после корректирования остатков по всем открытым протоколам, получает остаток 15 единиц наличного товара.

Теперь, уважаемый неплохой программист 1с с солидным стажем, покажите мне, спецу в глючном каштане в каком месте тут написано то, что вы увидели?

Читаем дальше, свойство BaseGoodsList: "Это свойство может быть использовано для незначительных изменений справочника".
Срелок
4 - 08.11.2006-23:14
(3) Простите, я непонятно что то пишу?

я спросил конкретно - есть справочник товаров в каштане - 10000 наименований. осуществили перемещение 5 товаров в зал. для обновления количества по этим пяти товарам в каштане мне приходится получать все остатки в каштане на текущий момент (без учёта текущих протоколов), обновлять количество по этим пяти товарам и опять выгружать ВЕСЬ перечень товаров в каштан. Это занимает порядка 3 минут. При чём тут то, что каштан сам скорректирует остатки у себя с учётом текущих продаж? это я знаю. вопрос был про справочник.

ЗЫ. более глючной системы я не встречал. опыт работы с автоматизацией розничной торговли - 1,5 года в том числе супермаркеты и "ларьки".
Стрелок
5 - 08.11.2006-23:17
Вопрос более чётко и конкретно - можно ли не считывая последний (текущий) справочник в каштане полностью скорреетировать остатки по нескольким позициям из этого справочника. Или же прийдётся всё равно считывать ВЕСЬ справочник, корректировать остатки по нужным позициям и опять выгружать ВЕСЬ справочник?
Jekky
6 - 09.11.2006-09:38
Конечно вы пишите непонятно. С какимито неясными предъявами. Опыт большой, неплохой программист (правда 1с), мануал читали.

Ну ладно, попробую угадать. Сформировать весь справочник за приемлемое время мегакульная конфигурация не может. Соответственно возникает желание изменить слегонца справочник согласно накладной. Обычно программисты делают это так: получают GoodsList свойством BaseGoodsList, смотрят его методы/свойства в мануале и для каждой строки накладной применяют SeekLocalCode, а в соответствии с возращённым значением либо добавляют запись либо обновляют данные. Занимает это дело миллисекунды, чего там у вас "долго сильно" мне непонятно. Может что-то в консерватории не так?
Jekky
7 - 09.11.2006-09:48
Ах, да, забыл ещё рассмотреть более запущенный случай. Если для обновления справочника вы зачем-то инициируете обмен с устройством и ожидаете его завершения - купите CashTAN Pro Net и воткните его в свитч.
Стрелок
8 - 09.11.2006-10:10
Разговор слепого с глухим.....

сейчас я делаю так
1. получаю количество и номенклатуру перемещённую в зал из 1С
2. считываю ВЕСЬ справочник из каштана в 1С
3. корректирую тот товар что мне нужно
4. выгружаю ВЕСЬ справочник в каштан

первый и четвёртый пункт занимают 99 % времени работы. так понятно?

ЗЫ. Хорош брыкаться. я так понимаю что вы работаете в той конторе которая сделала каштан. почитал внедрени я и достижения на сайте. впечатлио. особенно то что время обмена 1,5 минуты на 1000 элементов справочника. меня бы мои клиенты просто расстреляли за такую "скорость"
Стрелок
9 - 09.11.2006-10:13
(+8) т.е. конечно же 2 и 4 пункты а не 1 и 4... ошибся... короче момент чтения и закачки справочника в(из) каштан дольше всего. до 3 минут на 5000 позиций
Стрелок
10 - 09.11.2006-10:19
Так, с этим вопросом всё понятно... ответили нормальные люди без раздвигания пальцев...

вопрос № 2 - в старом каштане было по другому организовано? клиент заявляет что раньше выгрузка перемещений в каштан занимала секунды
Jekky
11 - 09.11.2006-10:58
8 - ну и как вас называть после этого? Кто вам дохтор?

В 10 опять неясно, где вы недочитали хэлпа или непродумали алгоритма. Ну и какой такой "старый каштан". Учитесь ставить вопросы.

ЗЫ: потрудитесь впредь не асилив материала не кидаться оценками.

Добавить сообщение
Ваше имя 
Пароль (для зарегистрированных) 
email 
Сообщение 
Введите код, изображенный на картинке
Для зарегистрированных пользователей можно не вводить 
Внимание - введите код без первого символа!

© ТФПК Лтд. Все права защищены.
0.034585 seconds