Вернуться
Вопрос про объектную структуру Каштана
Vacony
0 - 05.01.2006-15:57
У меня есть протокол. Не могу получить номер папки протоколов где он лежит.
Parent возвращает не Папку протокола, а ProtocolFolders - получается замкнутый круг ....
Jekky
1 - 05.01.2006-16:15
Да? А у меня тоже возвращает не Папку протокола. Но дальше не так, как у вас, а ProtocolFolder. Кстати, а чей Parent возвращает?

Кстати, номер папки в коллекции получить нельзя никак.
Vacony
2 - 05.01.2006-16:26
Parent не чей, а именно коллекцию возвращает. Т.к. только через Parent.Item() могу добраться до папки. Только вот номер этого Item мне неизвестен ( его и надо найти).
А то ситуация непонятна - всего 8 папок , 1 за январь этого года. CashRegisters.Count = 8 , все верно. Только вот 8 папка это не Январь (последняя) а предпоследняя. Опытным путем нашел что Январь это первая , а дальше нумерация с конца.
И вот как получить папку текущего протокола (CurrentProtocols) никак не могу понять :)

P.s. можно меня обратно зарегистрировать ? :)
Jekky
3 - 05.01.2006-16:58
Я говорю, от какого объекта Parent? У меня от протоколов возвращает папку (кстати, может ещё и секцию) (ещё кстати - папка - тоже коллекция). И причём тут CashRegisters.Count ???
PS: нумерация папок с порядком их создания связана слабо - лежат в порядке создания.
PPS: а вот если вы про CurrentProtocols - то у этой коллекции протоколов парентом какраз секция, и искать папку нужно перебором по дате.

А что, не работает регистрация?
Vacony
4 - 06.01.2006-10:10
от - секция.CurrentProtocols.Item(1).Parent
Секция мне как раз не нужна. нужна папка. Именно папка
Вот как понять под каким номером в коллекции лежит папка за Январь 2006 ? Хотьона и последняя в списке, но ее номер почему-то 1. А прошлая папка за номером 7 ... как логику найти ?
Jekky
5 - 06.01.2006-11:35
от - секция.CurrentProtocols.Item(1).Parent вы получите объект Protocols, который папкой не является. Саму папку можно найти только перебором в коллекции ProtocolFolders по дате протокола.
Jekky
6 - 06.01.2006-11:36
По поводу номера в коллекции - в коллекцию ProtocolFolders папки попадают в порядке расположения на диске, то есть ориентироваться на номер нельзя, только на дату.
Vacony
7 - 06.01.2006-13:46
Ок. Т.е. вы предлагаете от протокола.dateCreate топать в папки протоколов, искать в ProtocolFolders.Item().Year и Manth нужную дату и тогда брать этот номер Item() ?
Не кажется ли, что что-то тут сложно ....
Jekky
8 - 06.01.2006-15:50
Я бы не сказал, что пяток строк это "что-то тут сложно". Вы уж тогда берите не номер, а саму папку. Не гарантирую, что _потом_ номер будет тотже, что и _сейчас_... Например, после компрессии диска.

Просто когда объект создаётся, его Parent'ом какбы считается тот, который его "родил" ;)
Vacony
9 - 10.01.2006-09:26
Ну так почему же его родил не Папка, а група папок ? У меня Парентом выходит именно ProtocolFolders , а не конкретная папка "родившая" мой протокол
Jekky
10 - 10.01.2006-10:23
Вы ведь получили протокол вот так: секция.CurrentProtocols.Item(1), да? То есть от секции свойством CurrentProtocols получили объет Protocols, а уж из него Protocol. Так что удивительного в том, что Parent протокола даёт вам ссылку на объект Protocols? (Кстати, именно Protocols, а не ProtcolFolders!)
Vacony
11 - 18.01.2006-15:40
Ок. с еще внимательно посмотрю на этот счет.
Вопрос тогда немного в сторону - почему номер кассы в секции возвращает фактически порт подключенной кассы. а не порядковый номер кассы в секции ? При чем первый на 1 больше , чем показано в отчете каштана ( может массив с 0 начинается ? )
Jekky
12 - 18.01.2006-15:51
1.Потому что это не номер кассы в секции, а номер порта в протоколе.
2. В отчёте нумерация с 0, а в объектной модели принято использовать нумерацию с 1.
Vacony
13 - 18.01.2006-16:00
Спасибо. Я так и предполагал , сбивала с толку только документация на Каштан ...

Добавить сообщение
Ваше имя 
Пароль (для зарегистрированных) 
email 
Сообщение 
Введите код, изображенный на картинке
Для зарегистрированных пользователей можно не вводить 
Внимание - введите код без первого символа!

© ТФПК Лтд. Все права защищены.
0.02705 seconds