Вернуться
Проблема при работе через DCOM
Валерий Гуров
0 - 10.10.2005-14:53
Что-то в суппорте мне не хотят отвечать, поэтому задам вопрос здесь.
Возникла следующая ситуация. Есть сервер (Windows Server 2003, установлен CashTAN и программное обеспечение к нему (версия 3), база 1С) и клиентская машина (Windows XP SP2, 1С). DCOM настроен так, как описано на этом сайте. Если на обоих компьютерах работать с администраторскими правами, то всё работает замечательно. Если же на сервере работает пользователь, входящий в группу "Пользователи", для объекта DCOM приходится указывать запускающего пользователя с администраторскими правами. Работать по DCOM становится возможным, но при этом на сервере не удаётся запустить программную оболочку CAshTAN. А это необходимо. Не могли бы Вы подсказать, как можно выйти из этой ситуации?
Jekky
1 - 10.10.2005-16:24
Если вы задаёте запускающего пользователя с администраторскими правами, то для этого пользователя создаётся отдельная сессия, в которой запускается оболочка. А поскольку две оболочки запустить в одном каталоге невозможно интерактивный пользователь уже не сможет её запустить.
Думаю копать нужно в правах DCOM для "Пользователей", возможно и в политике безопасности касательно RPC. Две оболочки в одном каталоге запускаться не могут однозначно.
Валерий Гуров
2 - 13.10.2005-15:42
Ясно, буду пробовать. Спасибо.

Добавить сообщение
Ваше имя 
Пароль (для зарегистрированных) 
email 
Сообщение 
Введите код, изображенный на картинке
Для зарегистрированных пользователей можно не вводить 
Внимание - введите код без последнего символа!

© ТФПК Лтд. Все права защищены.
0.025468 seconds