Вернуться
Касса Mini 600.05, в протоколе Cashtan чек с товаром пробит, а на кассовой ленте напечатно НЕФИСКАЛЬНЫЙ, т. е. отменен? Что за ....?
Александр
0 - 02.06.2005-20:19
собсно сабж
Jekky
1 - 07.06.2005-11:30
Вы знаете, я абсолютно без понятия, как можно на фискализированной кассе сотворить нефискальный чек, пусть даже "анульованый". С другой стороны могу предположить, что в силу неких внутренних причин (заедание бумаги, например), касса перешла в автономный режим и команд в CashTAN не передавала.
Александр
2 - 07.06.2005-13:47
Я отправил на support@cashtan.com протоколы и отсканированный чек за 29 апреля 2005г, может быть что-нибудь прояснится?
Jekky
3 - 07.06.2005-14:16
Да у меня уже десять копий ваших писем (если точно, то 12, и похоже ещё не все пришли). Вот по ним то я и выдал своё мнение.
Понимаете, отказ от всего чека в нормальном режиме состоит из трёх простейших (байт туда, байт назад) операций, всех трёх в протоколе нет. Да и не должна фискализированная касса выдавать нефискальные чеки, как я понимаю.
Александр
4 - 07.06.2005-19:33
Касемо Mini 600.05 понимаете неправильно :). После нашей с Вами беседы по телефону специально проверил. Если отказ от последней позиции, а чек на остальной товар пробивается, то "НЕ ФИСКАЛЬНЫЙ" не печатается, вместо этого "ВІДМОВА". Но если оказ от всего чека, тогда все в точности как в отправленой Вам копии чека. Сначала "ЧЕК АНУЛЬОВАНО", далее "НЕ ФІСКАЛЬНИЙ ЧЕК".

PS
Письма отправляю с четверга на support без ответной реакции, потому и много :)

Валерий
5 - 05.07.2005-12:11
На сколько я помню, последние модели Мини анулированные чеки не нумеруют и фискальными не считают.
По всей вероятности произошел сбой при котором касса перешла в автономный режим работы (например, отсутствие или заедание бумаги, разряд аккумулятора кассы или падение его емкости и т. п.). При чем, восстановить связь по 204 ПС ПС можно только после оплаты чека или его отказа. Как следствие, эти операции не попадут в протокол.

Рекомендации простые:
1. Следить за концом бумаги и своевременно менять.
2. Содержать кассу в исправном состоянии, проводить ее ТО и т.п..

Добавить сообщение
Ваше имя 
Пароль (для зарегистрированных) 
email 
Сообщение 
Введите код, изображенный на картинке
Для зарегистрированных пользователей можно не вводить 
Внимание - введите символы кода в обратном порядке!

© ТФПК Лтд. Все права защищены.
0.02579 seconds