Вернуться
Предложения по улучшению Каштана
Vacony
0 - 31.03.2005-10:13
Хотелось бы иметь такие "приятности" в плане работы каштановского ОЛЕ сервера.
1. Получить список товаров в Каштане.
Связано с тем, что если вязть каштан с точки и принести на пустой комп то работать с ним сложно - т.к. затираешь все товары, и не знаешь что в нем было.
2. Получить список продаж с ОЛЕ сервера .
Т.е. возможность быстро получить таблицу КОД - Товар - Количество - Сумма в Учетную программу - как по кнопке Продажи из протоколов. Это зачастую намного удобнее чем производить сложный анализ чеков.
3. Возможно ли добавление в функционал каштана работу с несколькими штрихкодами для 1 товара , без дублирования товара ?
Игорь
1 - 31.03.2005-12:12
По п.1 и п.2 надо не в учетную программу, а в Excel. Учетных программ может быть много. Из Excel каждій сам себе напишет закачку.
По п.2 в учетную программу лучше читать даанные из таблицы продаж, а не перебирать строки протокола.
Vacony
2 - 31.03.2005-12:39
почему сразу Exel ... а сделать перебор таблицы это сложно ?
типа
продажи = каштан.ПолучитьПродажи();
продажи. Выбратьпродажи();
Пока Продажи.ПОлучитьПродажу() = 1 Цикл
и выбираем что надо ....

по П2... таблица продаж ? я что плохо читал документацию... где там такая ?
Jekky
3 - 31.03.2005-13:31
1. Это врядли. Связано (например) с тем, что часть информации при передаче теряется.
2. Вот вот. Сложный анализ продаж с выведением предупреждений о возможных ошибках, возможностью их предварительного редактирования и прочее (скидки/дисконты) гораздо проще сделать именно в учётной программе, и в качестве примера (основы) можно использовать VBA код в демо-версии SMarket, который есть на диске. Если всего этого не нужно, то есть два весьма примитивных варианта:
а) реагировать всего на два типа операции (продажа, отказ), что не для всех касс подойдёт;
б) возложить эту задачу на драйвер, который ведёт подсчёт всех открытых протоколов - Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ.
3. Даже и не знаю. А зачем?
Vacony
4 - 31.03.2005-13:44
1. Что теряется то ? Я про список товаров в каштане :) Он же всегда остается в нем.
2. Да это все понятно, но даже при не сильной нагрузке анализ таких продаж и т.д. дело не быстрое, а надо быстро ответить на вопрос - сколько хлеба продали, например. Тут бы эта таблица продаж была бы кстати...
3. Для того, что бы не плохить одинаковые строки с разницей лишь в штрих коде, т.к. один и тот же товар ( жевачки например) различаются штрихкодом в разных партиях...
Jekky
5 - 31.03.2005-14:10
1. А в самом списке тем не менее, кой чего не хватает. Например, одного бита в символах названия товара. Буквы "а" русской, например, нету. Секций нету, всё перекручено и подготовлено к работе. Вобщем проще дискеткой возить.
2. Если нужно быстро ответить на вопрос, сколько хлеба продали в открытых протоколах (примерно, без учёта возможных ошибок) - из BaseGoodsList вычтите CurrentGoodsList. Можете крутить одновременно тот и тот, порядок записей одинаков.
3. Строчки плодить всё равно бы пришлось. Единственное, что на мой взгляд, можно было бы решить - это контроль остатков для таких товаров.
ЗЫ: можете не вводить циферки.
Vacony
6 - 31.03.2005-14:32
* от спасибо :)
1. а как же касса бъет букву А, если ее нет в каштане ?
И кажется enn мы не поняли друг друга. Я говорю о ситуации такой : работает магазин, торгует. Я беру Каштан с него, везу домой, подключаю , нахожу и нажимаю на кнопку обновить(для примера) и получаю список товара который есть в нем.
2. ну да. это понятно... но ведь в самом сервере есть такая табличка - продажи, вот о получении доступа к ней я и говорил
3. ну остатки это уже дело второе. тут тогда прийдется делать полный партионный учет в каштане ... еще и цену партии прилепить :)
* эх... а циферки требует ... :(
Alex
7 - 31.03.2005-14:50
2 (6): Ну написано же - для зарегистрированных ;)
Hint: http://cashtan.com/forum/reg.phtml
Vacony
8 - 31.03.2005-15:11
Хорошо ;)

Добавить сообщение
Ваше имя 
Пароль (для зарегистрированных) 
email 
Сообщение 
Введите код, изображенный на картинке
Для зарегистрированных пользователей можно не вводить 
Внимание - введите код без первого символа!

© ТФПК Лтд. Все права защищены.
0.025699 seconds