Вернуться
Для кого вы создаёте документацию - для себя?
Александр
0 - 28.11.2004-22:03
Прочитал от начала до конца файл документации, поставляемій на диске, и так и не нашел информации:
1. КАК отправить справочник товара в сие чудо природы CashTan?
2. Как прочитать справочник с остатками из каштана?
Меня терзают смутные сомнения, что методом StartConnection&

Неужели так трудно догадаться нарисовать простенькую блок-схему с подробными объяснениями что и за чем делать. Вместо этого имеем пример ExamplP9.xls, не имеющий никакой связи с реальной действительностью (для 1С события объекта Application не работают)
Приходится тратить кучу времени, чтобы методом проб и ошибок что-то понять.
Jekky
1 - 29.11.2004-11:41
А какой вы файл читаете? CashTANP9.doc?
Может попробовать файл хелпа CashTAN.chm?
Vacony
2 - 29.11.2004-13:44
0 - это очень действенный способ :) Для начала почитайте CashTAN.chm, после этого вопросы поищите на форуме, потом потыкайтесь с некоторыми методами - и вы будете Гуру в этом вопросе.

Сам знаю, когда делал обработку для работы с Каштаном.

А для вопросов 1 и 2 вполне хватит пункта "Обмен данными с драйвером кассового сервера через OLE" описанным в CashTAN.chm.
Александр
3 - 29.11.2004-19:23
Я имел ввиду в своём посте, что целостную картину из доки, поставляемой с кштаном, получить нельзя. Имеем либо общие рассуждения (пункт взаимодействие с учётным ПО), либо подробности (Программирование OLE сервера), а как это все увязать воедино - тыкайтесь как слепые котята сами. Нет изложения правильной методики построения взаимодействия учетных программ с помощью объектов Ole сервера. Осилить то можно и без этого, но сколько времени тратится на изобретение велосипеда!
Vacony
4 - 30.11.2004-13:49
3 - ну это говорит только о том, что либо вы не программист, либо вам просто лень разбираться и нужен готовый код (и желательно под вашу учетную систему ).
Инструкция конечно не как у Delphi , ТФПК не Borland, но и за то что есть - огромное им спасибо.
Александр
5 - 30.11.2004-15:37
Vacony

Речь идет не о готовом коде и не о моей учетной системе, а о МЕТОДИКЕ оптимального применения объектов, свойств и методов конкретного OLE сервера с точки зрения ТФПК. А насчет лень или не лень, так мне лично недосуг заниматься исследованиями, а хочется прочитать это в доке.
serg
6 - 25.12.2004-01:00
В CashTAN.chm и .html - файлах форума достаточно информации,
чтобы понять, осознать и организовать полноценный обмен: CashTAN и Ваше учетное ПО. Если Вы не программист и не специализируетесь
на кассовом ПО, то это будет трудно. Обращайтесь к спецам из ЦСО.
С уважением, Серг.
Anatoliy
7 - 18.02.2005-17:10
МЕТОДИКА оптимального применения объектов - больная тема разработчиков!!! Это можно заметить в скорости работы программы из компакта для Р9. :)
Dmitry
8 - 23.02.2005-11:29
"Методика применения объектов"- подробно изложена в хелпе к V3.00
в разделе "Рекомендации по программированию OLE сервера CashTAN".
Для V2.03 подход полностью аналогичный.

Добавить сообщение
Ваше имя 
Пароль (для зарегистрированных) 
email 
Сообщение 
Введите код, изображенный на картинке
Для зарегистрированных пользователей можно не вводить 
Внимание - введите код без последнего символа!

© ТФПК Лтд. Все права защищены.
0.025731 seconds