Вернуться
OLE Server Каштан и 1С
speedex
0 - 01.07.2004-14:39
Ребята! Может кто подкинет процедурки под 1С для загрузки справочника и протоколов продаж, не прошу расписывать как кто делал, просто дайте, если не жалко. части кода, в особености меня интересует работа с протоколами продаж! Для ДБФ у меня всё написано и работает уже больше года...
speedex
1 - 01.07.2004-14:41
Извините! Не то мыло дал!
Отправте на speedex_2002@mail.ru
speedex
2 - 01.07.2004-15:01
В частности нужно вытянуть определённый протокол, т.е. НЕ первый открытый (ОлеКаштан.Sections(1).FirstOpenProtocol.ProtocolData) и не текущий открытый (ОлеКаштан.Sections(1).CurrentProtocols(1).ProtocolData), а какой-то другой. Я по логике хочу использовать коллекцию Protocols (типа ОлеКаштан.ProtocolFolders(1).Protocols(1).ProtocolDatа), а оно мне накуси-выкуси.
Может подскажите что не так!!!!
Jekky
3 - 01.07.2004-15:36
ОлеКаштан.ProtocolFolders(1).Protocols(1).ProtocolDatа - в общем то раочий вариант, но правилнее будет
pfolder=ОлеКаштан.ProtocolFolders(1)
protocol=pfolder.Protocols(1)
pdata=protocol.ProtocolData
speedex
4 - 01.07.2004-16:02
Вот сейчас сижу в отладчике и вариант ОлеКаштан.ProtocolFolders(1).Protocols(1).ProtocolDatа почему-то не работает, а то что расписывая будет правильнее я согласен, но в отладчике пишу всё в одну строку :-).
Хотелось бы узнать, если такой вариант действительно работает, то я буду искать ошибку гдето на более ранней стадии.
Jekky
5 - 01.07.2004-16:42
Ошибка то какая?
speedex
6 - 01.07.2004-17:02
Поле агрегатного объекта не обнаружено (Protocols)!!!
Jekky
7 - 01.07.2004-17:33
О, теперь увидел. Писать отак:
ОлеКаштан.ProtocolFolders(1).Protocol(1).ProtocolDatа
без s в протоколе. Хелп есть?
speedex
8 - 01.07.2004-17:44
Хелп есть! Спасибо, но сегодня проверять уже некогда, хотя меня терзают смутные сомнения по этому поводу, а завтра доложу о проделаной работе, обязательно!
speedex
9 - 02.07.2004-09:19
Смутные сомнения розвеяны, всё работает! Спасибо!
Будем продолжать работу. Вообще-то хелп нормально помогает, но иногда возникают сложности...
speedex
10 - 02.07.2004-15:15
Ещё одна просьба! Почему не проходит AddNew в контексте:
НовСправ=ОлеСправ.Sections(г).NewGoodsList;
НовСправ.AddNew;
Jekky
11 - 02.07.2004-16:10
Не проходит только для CurrentGoodsList, для New обязан.
Опять же: ошибка то какая?
speedex
12 - 03.07.2004-10:03
Ошибка всё таже "Неопознанный оператор". Но я уже и сам вроде разобрался, работает НовСправ.AddNew()! осталось выяснить насколько правильно работает, потому как текущую запись устанавливать не хочет, т.е. я пишу
НовСправ.AddNew();
НовСправ.Edit();
//начинаю заполнять поля
НовСправ.ArtLocalCode=Товар.Код;
НовСправ.ArtBarCode="";
НовСправ.ArtCount="";
НовСправ.ArtPrice=Цена;
и т.д.
а оно мне пишет "Нет текущей записи"
Так вот и вопрос: по идеи я бы мог всё сделать так
НовСправ.AddRecord(...);
но в этом случае у меня появляются ошибки по несоответствию типов
и чтобы выяснить где именно это неоответствие я иду пошагово, т.е. как описано выше, и получаю сообщение о том что нет текущей записи (Обыдно слушай), а каким же образом спозицировать текущую запись???
И кроме этого из хэлпа непонятно назначение базового справочника товаров, т.е. если мне нужно на некоторое время загрузить в каштан новый справочник, то я использую NewGoodsList, дял текущего справочника CurrentGoodsList, а в каком случае нужен BaseGoodsList, я не пойму! Объясни пожалуйста.
speedex
13 - 03.07.2004-10:12
Да кстати! Сам каштан у меня в данный момент не подключен к компу. Это может повлиять на "Нет текущей записи"???
Jekky
14 - 05.07.2004-09:29
После AddNew Edit не нужен, так как он сбрасывает редактирование новой записи и пытается включить редактирование текущей.
Кстати, не надейтесь получить после AddNew+Update вновь добавленную запись в качестве текущей.
speedex
15 - 05.07.2004-10:25
Тогда как мне добавить запись в новый справочник, да ещё и с параметрами нужными?
И кроме того я не совсем понял как правильно AddNew или AddNew() - первый вариант пишет что неизвестн?й оператор, а во втором случае в конструкции:
НовСправ.AddNew();
НовСправ.Update();
выдает ошибку:{Документ.Касса.Форма.Модуль(433)}: CashTANP9: Метод Update вызван без Edit или AddNew.
?????????????????????????????
Dmitry
16 - 05.07.2004-11:32
Проверено работает 7.7
Процедура ААА()
перем новспр,каш;
каш =CreateObject("Cashtanp9.Application");
новспр = каш.Cashtans(1).Sections(1).NewGoodsList();
новспр.AddNew();
новспр.Fields("LocalCode").Value = 11;
новспр.Fields("Name").Value = "AAA";
новспр.Fields("Price").Value = 1.2;
новспр.Fields("Department").Value = 1;
новспр.Update();
новспр.Upload();
сообщить("ОК");
Конецпроцедуры
speedex
17 - 05.07.2004-12:40
Спасибо! Попробую
Olga
18 - 28.03.2009-22:25
какой сервер на Addnews

Добавить сообщение
Ваше имя 
Пароль (для зарегистрированных) 
email 
Сообщение 
Введите код, изображенный на картинке
Для зарегистрированных пользователей можно не вводить 
Внимание - введите код без первого символа!

© ТФПК Лтд. Все права защищены.
0.02925 seconds