Вернуться
как закрыть OLE сервер?
Александр
0 - 02.10.2003-12:39
Создаем OLE сервер вот так:
Cashtan = CreateObject("CashtanP9.Application");

А как закрыть это приложение?
Jekky
1 - 02.10.2003-12:48
Команды закрытия не предусмотрено, посколку основеая функция сервера - регулярный/периодический обмен с устройством.
Другими словами, его вообще нужно запускать при старте системы и не выгружать из памяти до момента завершения работы.
Александр
2 - 02.10.2003-13:20
а вот и плохо. Нужно предусмотреть эту функцию. Дело в том что у нас стоит много компьтеров. И естественно когда на одном компе включают каштан, то не хотят его закрывать, а просто сворачивают. Но это все фигня - на другом компе просто отдыхают. Там данные просто блокрованы.

Я понимаю что нужно учить закрывать людей программы и т.д. Но эта задача не так проста. Интерфейс должен быть более дружелюбным для юзеров.
Jekky
3 - 02.10.2003-13:35
А зачем вы его на разных запускаете? Нужно на одном.
Александр
4 - 02.10.2003-13:53
А затем что один загружает данные в коробочку именуемую "Каштан" а другой на другом этаже - анализирует данные загружая их с ОЛЕ сервера. А бегать с первого этажа на пятый каждый раз не каждому понравится. Конечно, Ваша идейность похвальная. Но я не думаю что создать функцию закрывающее окно так сложно. единственное препятствие - это 1) лень 2) облом по поводу новой версии 3) наверное малая зарплата...(шутка)

Но я извиняюсь конечно - но вопрос "зачем" немного странный. Можно было спросить что нибудь более конструктивное.
Jekky
5 - 02.10.2003-13:57
А Вы про DCOM чтонибудь слыхали? Специально придуман для получения объекта с другого компьютера.
Александр
6 - 03.10.2003-14:20
к сожалению работать через DCOM получается не всегда. да и странно каштан с ним работает. и все ваши расказы что с каштаном можно через DCOM работать в многопользовательском режиме не совсем верны. да c basegoodlist можно, а вот curentgoodlist все равно не дает. а автор топика дело предлагает.
Jekky
7 - 03.10.2003-16:33
1. DCOM - часть операционной системы Windows.
2. Если ваша программа не имеет параметра "Имя Компьютера" в команде создания объекта - нужно настраивать DCOM.
3. Если у Вас не получается его настроить - читайте MSDN.

PS Информация для размышления: OLE сервер CashTAN.EXE не различает, откуда был создан объект: с локального компьютера или с удалённого.
Александр
8 - 08.10.2003-12:17
Jekky, почему Вы так препираетесь?
Я так понимаю, что скоро Вашим OLE сервером попросту перестанут пользоваться ввиду его ужасной неуклюжести, а кроме того есть очевидные вещи, которые нужно се таки исправить. А насчет обожествления DCOM могу сказать одно - у меня например он не настраивается для Windows 98. Ну что теперь скажете. Только не надо фраз, типа "раз не умеете - так не беритесь". И не надо вопросов типа "А лицензионный ли Виндовз у Вас", и не надо меня тыкать в MSDN - ёжикам понятно что туда смотрели.

Так что от все души желаю Вам какую-нибудь конкурирующую программку. Или такая уже есть?. Если есть, то прошу показать мне ее. Глядишь может и получше Вашей?
Jekky
9 - 09.10.2003-11:40
Хехе. Отсутствие чего либо в ОЛЕ сервере, по Вашему мнению совершенно необходимого или очевидного, еще не дает Вам права говорить о его "ужасной неуклюжести".

Насчет DCOM и "не настраивается для Windows 98", читайте:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;174024
Там достаточно крупный шрифт. Если сразу не поймете, прочитайте еще раз.

ЗЫ: пока не настроите, просьба не засорять форум - буду рубить.
vitalik
10 - 17.10.2003-10:20
Dcom под вин98 работает. Проверено.
Два момента :
1) драйвер CashTAN д.б. запущен на сервере до обращения к нему
2) на удаленной машине визуально его не видно, но обращатся к нему можно
Александр
11 - 22.10.2003-09:56
Все же, согласитесь, написать функцию закрытия Кащтана проще, чем просьба поставить всяоке .... . Не так ли? Завтра вы какой-нибудь наворот придумаете - типа ставить Линукс и будете говорить "А что такого? Так надо!". А так, конечно, все правильно, но схоже на стреляние по воробьям из пушки. Удачи Вам.
yuri
12 - 12.11.2003-12:35
Совершенно согласен с Александром насчет необходимости данной функции. Первый раз сталкиваюсь с тем что не могу выгрузить созданный ранее объект. Конкретный пример зачем мне это надо: сервис периодически выполняет какие-нибудь задачи, при этом получается что другие пользователи исключены из работы.
Andrey
13 - 15.12.2005-12:26
Вот так для Дельфи
Cashtan.Quit;
Cashtan:=null;
для VB
Cashtan.Quit;
Set Cashtan = Nothing

Добавить сообщение
Ваше имя 
Пароль (для зарегистрированных) 
email 
Сообщение 
Введите код, изображенный на картинке
Для зарегистрированных пользователей можно не вводить 
Внимание - введите символы кода в обратном порядке!

© ТФПК Лтд. Все права защищены.
0.026844 seconds